длина фруктового сада имеющего форму прямоугольника равна 250 м и это на 550 м меньше его

периметра.в саду 420 вишневых деревьев.пятая часть остальной площади занята сливами что на 2940 кв. м меньше площади занятой яблонями.сколько яблонь в саду?(на вишневое дерево приходится 10 кв. м а на яблоню 48 кв. м

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.

Pcада=(а+b) *2

(550-это 2ширины и 1длина сада, если отнять 1длину-250,то останется две ширины).

(550-250):2=150(м) - ширина сада

250 * 150 =37500(м2) -S сада

420 * 10 = 4200(м2) - S занимают вишни

37500 - 4200 = 33300(м2) - S занимают яблони и сливы

33300 : 5 = 6660(м2) - S занимают сливы

6660+2940=9600(м2) - S занимают яблони

9600:48=200(яблонь)

Ответ: в саду 200 яблонь.