Прямоуг. и квадрат имеют равные периметры . Длинна . Длинна прямоуг. - 13 см а шир. На 1 дм меньше

найдите плошядь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
Ширина прямоуг. 13 - 1 дм=13-10см=3
P=(a+b) *2
P=(13+3)*2=32
Pкв.=4а
32=4а
8=а
Sкв.=8*8=64