в первом пакете в 3 раза больше муки, чем во втором. сколько муки в первом пакете, если в двух

пакетах 10,4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Илья.
Смотри:
В первом ? но в три раза больше чем во втором 3х
Во втором ? х
Всего 10,4
Составим уравнение:
3х+х=10,4
4х=10,4
х=2.6
2.6 во втором
1) 10.4-2.6=7.8 (кг)
Ответ: 7,8 кг