автомобилист догоняет велосипедиста.Сейчас между ними 31.4 км.Скорость велос.12.6 км/ч.Найдите

скорость авто.если они догонят через 2/3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Ответ: 59,7 км/ч

ДАНО:

d = 31.4 км - дистанция "погони"

t = 2/3 ч - время погони

НАЙТИ: V=? - скорость авто (погони)

Пошаговое объяснение:

1) Vc = V -V1 = d/t = 31.4 : 2/3 = 47.1 км/ч - скорость сближения ("погони").

2) V = Vc + V1 = 47.1 + 12.6 = 59.7 км/ч - скорость авто.