Месячный уровень инфляции 6%. Следует определить индекс инфляции за год (In) и уровень инфляции за

год (r).

Ответы на вопрос

Отвечает Сералинов Азамат.

1) I n = (1 + 0,06)12 = 2,01

2) г = 2,01- 1 = 1,01 = 101%.

Ответ: индекс инфляции за год составит 2,01;

уровень инфляции за год будет равен 101%.