3/8x+25=100 решите уравнению


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
Переносим 25 направо (при переносе меняется знак) и получаем 3/8x=100-25 3/8х=75 что бы найти х 75 нужно поделить на 3/8 то есть умножить на 8/3 .Получаем 200.