Известно, что х=2/3у,у=1/6z


Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.

х=2/3у при у=1/6z

х=2/3*1/6z

х=1/9z

Отвечает Петраченков Илья.

ПРросто поставим в первое выражение заместо y  1/6*z

x= 2/3*1/6*z

x=1/9*zНе бей тапками если не правильнО!!!!!!!!!