Туристы прошли 1/8м маршруты, что становит 9км. Сколько киломеигра еще остался им пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.
1) 9 : 1 * 8 = 72 - надо пройти всего
2) 72 - 9 = 63 (км) - осталось пройти
Ответ: 63 км осталось пройти туристам
Отвечает Ляхов Дима.
8*9=72 весь путь
72-9=63 оставшийся путь