Вычислите радиус шара если его объём равен 4 4/21 ( возьмите п как 3 1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Даниил.

Ответ:

корень 3 степени из (4/3)

\sqrt[3]{\frac{4}{3} }

Пошаговое объяснение:

V = π*R^3

V = 4 4/21 = 88/21

π = 3 1/7 = 22/7

88/21 = 22/7 * R^3

R^3 = 88/21 : 22/7

R^3 = 88/21 * 7/22

R^3 = 4/3

R = \sqrt[3]{\frac{4}{3} }