Плиз решите ''Найдите значение выражения 1)7(3-4b)-5(3b+4_ при b=-0,2

2)-2(3,1x-1)+3(1,2x+1)-8(0,3x+3) при x=0,8 3)-2 4/13(13-p)+1 1/13(26-p) при p=3 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1) 7(3-4b)-5(3b+4)=21-28b-15b-20=1- 8,6 =7,6 при b=-0,2

2) -2(3,1x-1)+3(1,2x+1)-8(0,3x+3)= -6,2х+2+3,6х+3-2,4х-24=-19-5х=-19-4=-23 при х=0,8

3)-30/13(13-р) +14/13(26-р)=-30-30/13р+28+14/13р=-2-16/13р=-2-4=-6 при р=3 1/4