В выходной день на каток пришли взрослые, дети и подростки. Взрослых было 150 человек, дети

составляли третью часть взрослых, а подростков было в 4 раза больше, чем детей. Сколько всего человек каталось на катке? Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.
150:3=50
50*4=200
200+200=400
Ответ 400
Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

150+150/3+150/3*4=400