Разность двух чисел равна 0,8. Найдите эти числа, если они относятся как 5:3


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

пусть одно число 5x,второе 3x

5x-3x=0,8

2x=0,8

x=0,4

5x=2

3x=1,2

Отвечает Кузьмина Оксана.

х-у=0,8, x/y=5/3,3х=5у; у=(3/5)*x, x-3/5x=0,8,   2/5x=0,8, 2x=4, x=2, тогда у=3/5*2=1,2.