Для изготовления 17 деталей требуется 9 11/12 кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление

15 таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Никита.
119/12:17/1=119/12*17=7/12 кг - на одну деталь
7/12*15=35/4=8 3/4 кг
Отвечает Адова Настя.
9 11/12:17=119/12:17=7/12 (кг) на 1 деталь
7/12*15=35/4=8 3/4 (кг)
Ответ: на 15 деталей пойдет 8 3/4 кг металла (или 8,75 кг)