Два автомобиля одновременно выезжают по шоссе навстречу друг другу. Скорость первого автомобиля

равна 30 м/с, а второго – 80 км/ч. Определи расстояние между ними через 15 минут, если в момент выезда на шоссе расстояние между автомобилями было 100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Полина.
30м/с=108км/ч
15мин=0,25часа
108  \times  0.25 = 27
80 \times 0.25 = 20
27+20=47(км) общее расстояние за 15 минут
100-47=53(км) расстояние между ними
Отвечает Ратушняк Марта.
T=15мин=900 сек
v1=30м/с
v2=80 км/час=22.2м/с
решение
S1=v1×t=30×900=27000м=27км
S2=v2×t=22.2×900=19980м =19.980км≈20км
100-(27+20)=53км
ответ 53 км