1.Найдите 0,24 от 39,5 кг 0,035 от 12,4 км 0,012 от 5,7 га 0,094 от 123,285 ц 2.Найдите периметр

и площадь прямоугольника, ширина которого равна 8,05 дм, а длина в 2,5 раза больше его ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

№ 1.

0,24 · 39,5 = 9,48 кг = 9 кг 480 г    (24% от 39,5 кг)

0,035 · 12,4 = 0,434 км = 434 м       (3,5% от 12,4 км)

0,012 · 5,7 = 0,0684 га = 684 м²      (1,2% от 5,7 га)

0,094 · 123,285 = 11,58879 ц = 1 т 158 кг 879 г (9,4% от 123,285 ц)

№ 2.

а = 8,05 дм - ширина

b = 8,05 · 2,5 = 20,125 дм - длина

Р = (a + b) · 2 = (8,05 + 20,125) · 2 = 28,175 · 2 = 56,35 дм - периметр

S = a · b = 8,05 · 20,125 = 162,00625 дм² - площадь