Как измениться сумма двух чисел, если: а)к первому слагаемому прибавить 5, а ко второму -3 б)к

первому слагаемому прибавить -11,а ко второму -7

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.
Рассмотрим на конкретных примерах:

а) 8+5=13
(8+5)+(5-3)=13+2=15
15>13 на 2, значит сумма увеличится на 2

б)20+15=35
(20-11)+(15-7)=9+8=17
17<35 на 18, значит сумма уменьшится на 18