2 целых 1/3 плюс минус семь восемнадцатых семь восьмых * 2 целых две третьих плюс минус

пять шестых разделить 2 целых одна седьмая решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
2 1/3 + (- 7/18) = 2 6/18 - 7/18 = 1 24/18 - 7/18 = 1 17/18

7/8 * 2 2/3 + (- 5/6) : 2 1/7 = 1 17/18
1) 7/8 * 2 2/3 = 7/8 * 8/3 = 7/3 = 2 1/3
2) (- 5/6) : 2 1/7 = (- 5/6) : 15/7 = (- 5/6) * 7/15 = - 7/18
3) 2 1/3 + (- 7/18) = 2 6/18 - 7/18 = 1 24/18 - 7/18 = 1 17/18