Смешали 3 кг творога 3% жирности и 16 кг 6%. определить процент жирности творога


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Яна.
3 х 0,03 = 0,09 кг жир
16 х 0,06 = 0,96 кг жир
3 +16 = 19 кг творог
0,09 + 0,96 = 1,05 кг жир
1,05 : 19 = 0,05526 = 5,5 %
ответ: жирность творога 5,5 %.
Отвечает Рязанов Ваня.
1) 3*0,03 = 0,09кг
2) 16*0,06 = 0,96кг
3) 0,09+0,96 = 1,05кг
4) 3+16 = 19 кг
5)   \frac{1,05}{19} * 100% = 5,5%