мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира, и 3 части сахара. Сколько надо взять

воды, молочного жира и сахар, чтобы приготовить 700 гр мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
5+2+3=10 частей
700:10=70г приходится на одну часть
5*70=350г воды
2*70=140г молочного жира
3*70=210г сахара