"в лесу растут березы сосны и ели. Всего 4 560 деревьев.Берез на 136 меньше чем сосен и на 80

больше чем елей. Сколько елей растет в лесу.сколько деревьев каждого вида растет в лесу"

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Арсений.

                                     Решение:

 

Пусть а- это  елей

а+216 - это сосен

а+80 - это берез

составим уравнение:
3а+296=4560
3а=4264

а=4264:3

а=1421 это елей

Тогда 1421+80=1501 это берез,а сосен 4560-(1421+1501)=1638

Ответ:1421- это елей,1501 - это берез,1638- сосен.


P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание