Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600км/ч. через 0,5ч вслед за ним вылетел другой самолёт

со скоростью 750км/ч. через сколько часов после вылета второй самолёт будет впереди на 225 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

1)600*0,5=300 км - пролетит 1й самолет за 0,5 ч
2)750-600=150 км/ч - скорость сближения
3)300+225=525 км - расстояние между самолетами в момент вылета второго
4)525/150=3,5 ч -
через столько часов после вылета второй самолёт будет впереди на 225 км