скорость моторной лодки в стоячей воде равна 16 км/ч . скорость течения реки 2 км/ч .какое

расстояние пройдет за 3 ч моторная лодка против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.
(16*3)-(2*3)=42 километра против течения
Отвечает Вагнер Эмир.
Найдем, за какое расстояние пройдет моторная лодка против течения реки за 1 час.

16 км/ч - 2 км/ч = 14 км/ч

14 км/ч * 3 часа = 42 км.

Ответ: Моторная лодка пройдет против течения реки за 3 часа 42 км