Решите уравнения пожалуйста,срочно. 1) 5(x-4) = x+8 2) 9-7(x+3)= 5-6x 3) (7x+9) - (11x-7)=8 4)

3,6+5y=7(1,2-y) 5) 0,4 (6-4t)=1,9-0,5(3t-7) 6) 3/4 * (1/4 x - 1/3)= 3x - 11 целых 1/2 (Если что 3/4 1/4 1/3 11 целых 1/2 это дроби с числителем и знаменателем)

Ответы на вопрос

Отвечает Бышовец Елизавета.

1) 5x-20=x+8

5x-x=8+20

4x=28

x=7

2) 9-7x-21=5-6x

6x-7x=5+21-9

-x=17

x=-17

3) 7x+9-11x+7=8

-4x=8-9

-4x=-1

x=1/4

4) 3,6+5y=8,4-7y

5y+7y=8,4-3,6

12y=4,8

y=0,4

5)2,4-1,6t=1,9-1,5t+3,5

1,5t-1,6t=1,9+3,5-2,4

-0,1t=3

t=-30

6) 3/16 x-1/4=3x-23/2

3/16 x-3x=1/4-23/2

3-48/16 x=1-46/4

-45/16 x=-45/4

x=45*16/4*45=4