Найдите значение выражения: a(a+b)-b(a-b)-(-a^2+b^2), если a=-0.6;b= -2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
A= -0,6. b= -2 1/6
a(a+b)-b(a-b)-(-a^2+b^2)=a^2+ab-ba+b^2+a^2-b^2=2a^2=2×(-0,6)^2=2×(0,36)=0,72