Из двух городов навстречу друг к другу выехали мотоциклист и велосипидист скорость мотоциклиста 70

км/ч а велосипедиста в 5 раз меньше они встретились через 3 часа найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Боровський Саша.
70 : 5 = 14 км/ч скорость велосипедиста
70 + 14 = 84 км/ч скорость сближения
84 • 3 = 252 км расстояние м/у городами
Отвечает Кайгородова Вика.

70:5=14(км/ч.)-скорость велосипедиста. 70+14=84(км/ч.)-общая скорость. 84×3=252(км.)-расстояние между городами. Ответ:252 км между этими городами