До обеда продали 5\9 всех тортов после обеда продали половину остатка и 12 торта сколько тортов

продали за день напишите ещё и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
1.12*2=24(тортов)-1/2 остатка  без 12 тортов.

2.24+12=36(тортов)-продали после обеда.

3.36:9=4(тортов)-1/9

4.4*5=20(тортов)-до обеда.

5.36+20=56(тортов)-продано за день.

Отвечает Қалдарова Айым.
1-5/9=4/9 всех тортов осталось после первой половины дня.
4/9×1/2=2/9  это 12 тортов.
12÷2/9=54 тортов продали за день.
Ответ: 54 торта.