Сколько будет стоить вещь?Если стоила она 100 рублей а теперь на неё скидка 5%1


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
100 руб-это 100%
1% это 100/100=1 руб
значит 5% это 1*5=5 руб
100-5=95 руб теперь стоит вещь со скидкой

Отвечает Полежаева София.
100:100*5=5

100-5=95 р


















95 р