У Кати было 20р. Она купила книжку за 5р. На остальные деньги она решила купить тетрадей по 3р за

штуку. Сколько она может купить таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Придня Анжела.
1) 20-5=15 ( руб ) - осталось
2) 15:3=5 ( тет )
ответ: 5
Отвечает Замрозевич Богдан.
1) 20 - 5 = 15 (р) - осталось после покупки книжки
2) 15 : 3 = 5 (т) - купила Катя на 15 рублей
Ответ: 5 тетрадей купила Катя