на первую автомашину погрузили на 0,6 т зерна больше, чем на вторую. если бы на первую автомашину

погрузили в 1,2 раза больше а на вторую в 1,4 раза большеьто груза на обеих автомашинах было бы поровну. сколько тонн груза погрузили на каждую автомашину

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Пусть х -погрузили на вторую машину,

тогда х+0,6 на первую

1,2(х+0.6)=1,4х

1,2х+0,72=1,4х

1,4х-1,2х=0,72

0,2х=0,72

х=3,6 т погрузилина вторую машину

3,6+0,6=4,2 т погрузили на первую

Ответ: 4,2т на первую и 3,6т на вторую