к 32 кг сплава железа и никеля содержащего 40% железа,добавили некоторое количество железа. в

результате содержание никеля в сплаве понизилост на 12%. сколько кг железа было добавлено в сплав?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.
32*0,4=12,8 железо 
32-12,8=19,2 никель
19,2/32*100=60% никеля
(60-12)/100=0,48 массовая доля никеля после добавления железа
19,2/(32+x)=0.48
x+32=19.2/0.48
x+32=40
x=40-32
x=8 кг железа
Ответ: добавлено 8 кг железа