С одного участка собрали 90 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше. Десятую часть всего

картофеля разложили в 4 одинаковых ведра. Сколько вёдер понадобиться, чтобы разложить весь картофель? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
1) 90*3=270(кг) - картофеля собрали со 2-ого участка;
2) 270+90=360(кг) - картофеля собрали с 2-х участков;
3) 360/10=36(кг) - в 1-ой десятой;
4) 36/4=9(кг) - в 1-ом ведре;
5) 360/9=40(в.)
Ответ: потребуется 40 вёдер.