На двух полках было 17 горшочков меда. Со второй полки продали 5 горшочков и на обеих полках их

стало поровну. Сколько горшочков меда было на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.
1)17-5=12(г.)
2)12:2=6(г.)
ответ:6 горшков на первой полке
Отвечает Матула Олександр.
1)17-5=12(г)-стало на двух полках после того, как продали 5 горшочков.
2)12:2=6(г)-на одной полке
Ответ:6 горшочков.