Mazda 3 моржей на 170 килограмма больше чем масса 3 морских котиков и на 50 килограммов меньше чем

масса 4 морских котиков Найдите массу морского котика

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.
1) 3*170=510кг
2) 510+50=560кг
3) 560÷4=140кг
Проверка:
140*3=420кг
510кг>420кг

140*4=560кг
560кг>510кг