На 66,5 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже

пачки печенья. Сколько стоила коробка конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Пусть   х стоимость пачки печенья, тогда коробка конфет стоит 5*х.


Составим уравнение 4*х+3*5*х=66,5 
4х+15х=66,5

19х=66,5

х=66,5:19

х=3,5 руб печенье

5*3,5=17,5 руб конфеты