скажите решение задачи: Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек

больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
Ан-х | Л-х-20. | 90 Арт-х+20. | 1)х+(х-20)+(х+20)=90 3х=90-20+20 3х=90 х=30-Аня 2)30-20=10-Лиза 3)30+20=50-Артём Легче легкого)