Длина прямоугольника на 5 см больше ширины а его периметр равен 34 см Найди ширину этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Пусть ширина прямоугольника = х см, тогда длина прямоугольника = (х+5) см.

2(х+х+5)=34

2х+5=17

2х=12

х=6

Ширина = 6 см

Ответ: 6 см.

Если будут вопросы — обращайтесь :)

Отвечает Ковбасюк Карина.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

2 · ( х + х + 5 ) = 34

2 · х + 5 = 17

2 · х = 17 - 5

2 · х = 12

х = 12 : 2

х = 6

Ответ: 6 см равна ширина прямоугольника.