Помогите решить задачу период от посева до сбора урожая арбузов длится 159 дней,для дынь этот срок

на10 дней меньше чем для арбузов, а для картофеля -на 20 дней меньше, чем для дынь . Сколько дней проходит от посадки картофеля до сбора урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Карина.
159-10=149(дней)-дыни;
149-20=129(дней)-проходит от посадки картофеля до сбора урожая
Отвечает Горин Паша.
159-10=149 дней поспевают дыни. 149-20=129 дней спеет картофель Ответ 129