на прополку и полив огорода Оля затратила 1 3\5 ч, причём времини на прополку ушло в 5 раз больше

чем на полив. сколько времини заняла оня на  пропоку огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.
1) 1+5=6 частей всего полива и прополки
2) 1 3/5:6=8/5:6=4/15 часа ушло на полив=16 минут
3) 4/15*5=4/3=1 1/3=1 час 20 мин ушло на прополку
1 3/5 часа=1 час 36 мин