Помогите составить задачу по уравнению 6,7 - x = 2,8 пожалуйста за 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Миша и Катя собирали в лесу ягоды . У Кати было 6,7 кг ягод  , а у Миши на х кг ягод  меньше , чем у Кати. Найди  на сколько меньше было кг ягод  меньше у Миши , чем у Кати.

Пошаговое объяснение:

* Нужно запомнить , что читается например : 6,7 - шесть целых семь десятых .

6,7 - х = 2,8 (кг) - ягод у Миши .

х = 6,7 - 2,8

х = 3,9

Ответ : На 3,9 кг ягод меньше у Миши , чем у Кати .