внуку, деду и отцу вместе 99 лет. Дед старше сына на столько на сколько отец старше сына. Внуку 12

лет. сколько лет деду?

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанов Идель.
Деду 48 лет, отцу 24, сыну 12
Отвечает Гамандий Света.
Х лет деду, у лет отцу, тогда
х-у=у-12 и х+у+12=99 отсюда
2у-12+у+12=99
3у=99
у=33 лет отцу
33-12=21 год отец старше сына
33+21=54 лет делу