Ученик, выполняя домашнюю работу, занимался 3/4 ч математикой, 5/6 ч русским языком  и 1/2 ч

историей.  Сколько времени он затрател на выполнения домашней работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.
3/4+5/6+1/2 (доп.множители 3,2,6)=25/12=2 целых 1/12 часа
Отвечает Зверева Дарья.
Ученик занимался 2часа,5минут,т.к.
3/4=45мин, 5/6=50мин, 1/2=30мин, следовательно 45+50+30=125, а 125 мин=2 часа и 5 минут