я немогу решить задачу . две бригады покрасили полы за 15 часов.первая бригада работая одна могла

бы пограсить полыза 20 часов . за сколько часов покрасила бы полы вторая бригада работая одна

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
Вся работа-1. Первая бригада может выполнить эту работу за 20 часов. Значит, ее скорость-1/20. Скорость работы второй бригады неизвестна, зато известна скорость двух бригад: 1/15. Отсюда, скорость второй бригады будет равна разности суммарной скорости и скорости первлй бригады: 1/15-1/20=(20-15)/15*20=5/300=1/60. Значит, всю работу вторая бригада может выполнить за 60 часов.