Художнику,чтобы сделать трехмерную модель 3 игровых персонажей и 7 не игровых персонажей нужно 49

часов.А для того, что бы сделать 5 игровых и 6 не игровых нужно 59 часов. Сколько времини уходит у художника ,чтобы сделать 1 игрового персонажа?

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
Одного игрового делает Х часов, неигрового У
3х + 7у = 49
5х + 6у = 59
У=(49-3х)/7
5х+6(49-3х)/7=59
17х=119
Х=7