Один из углов ромба равен 60 градусов,противоположная ему диагональ равен 7 см. Найдите периметр

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Пошаговое объяснение:

Получается правильный равносторонний треугольник у которого сторона равна диагонали.

а = 7 см - сторона ромба.

Р = 4*а = 4*7 = 28 см - периметр - ответ.

Рисунок в приложении.