Найдите длину отрезка ВС, если точка В лежит между точками А и С, длина отрезка АС равна 11 см 2

мм, а длина отрезка АВ равна 4 см 8 мм. Ответ запишите в миллиметрах, без указания единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

АС=11 см 2 мм= 112 мм

АВ=4 см 8 мм = 48 мм

Точка В делит АС на АВ и ВС

ВС= АС- АВ= 112-48= 64 мм

Ответ. ВС= 64