2(3x+1)-5x+3=4(4-x) быстро пжжж срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3x+1)-5x+3=4(4-x)

6x + 2 - 5x + 3 = 16 - 4x

x + 5 = 16 - 4x

x + 4x = 16 - 5

5x = 11

x = 11 : 5

x = 2,2

Отвечает Тв Кристик.

2(3x+1)-5x+3=4(4-x)

6x+2-5x+3=16-4x

6x-5x+4x=16-3-2

5x=11

x=2,2