Решите уравнение: 10 3/10-2х=8 1/4 ( с дробями)


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.
10 3/10 - 2х=8 1/4
2х=10 3/10 - 8 1/4
2х=10 6/20 - 8 5/20
2х=2 1/20
х=2 1/20 : 2=21/20 * 1/2
х=21/40