Решите по матетатике. Упростите выражения и найдите их значение. 9х-10у+16х+9у,если х=-0,8,у=2,5

-1,4+31в-2,6а+4в,если а =1,4, в=-0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
9x-10y+16x+9y=25x-y
если x=-0,8  y=2,5 то     25*(-0,8)-2,5=-22,5
-1,4+31в-2,6а+4в=-1,4-2,6а+34в  
если а=1,4  в=-0,2 то    -1,4-2,6*1,4+34*(-0,2)=-1,4-3,64-6,8=11,84