Цену товара снизили на 20% и он стал стоить 124 грн. Какой была первоначальная цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.
Если цену товара снизили на 20%, то:
100% - 20% = 80% это 124 грн.
Решаем пропорцией:
\frac{124}{x}=\frac{80}{100}\\ x=\frac{124*100}{80}\\x=155
Первоначальная цена 155 грн.