-х+4(7-х)=-7х+5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.
-х+4(7-х)=-7х+5

-х+28-4х=-7х+5

-5х+7х=5-28

2х=-23

х=-11,5